Cassa Edile di Capitanata

Cassa Edile di Capitanata

Viale Ofanto 246
71122 FOGGIA (FG)
Centralino +39 0881.3357.11
Fax +39 0881.6395.90
Codice Fiscale 80002590711

CLICCA PER SAPERE COME RAGGIUNGERE LA NOSTRA SEDE

Orario Sportello

Mattina Pomeriggio
(dal lunedì al venerdì)
9,00 - 12,00
(martedì e giovedì)
16,15 - 18,45

Al fine di tutelare la salute di tutti, in considerazione della pandemia in atto, dal 7 luglio 2020 l'accesso per lo svolgimento delle pratiche è consentito secondo le seguenti modalità:
- l'accesso allo sportello per il pubblico è ammesso una persona per volta con l'obbligo di indossare la mascherina. Eventuali code per l'attesa si terranno all'esterno;
- l'accesso agli Uffici interni sarà consentito esclusivamente previo appuntamento.
Si raccomanda, ove possibile, di preferire il canale telematico e/o telefonico.

Ufficio Telefono
Direzione 0881.3357.15
Ufficio accantonamenti e anagrafe operai 0881.3357.04
Servizio imprese 0881.3357.13
Ufficio prestazioni assistenziali malattia/infortunio 0881.3357.02
Servizio amministrazione 0881.3357.17
Centro elaborazione dati 0881.3357.16
Servizio studi 0881.3357.08
Segreteria 0881.3357.10
Servizio legale e contenzioso 0881.3357.21
Ufficio spedizioni 0881.3357.14